Реши задачу вычисли и запиши ответ в первый день туристы были в пути 10 ч. а во второй 7 ч Я второй

день туристы преодолелирасстояние на 12 км меньше чем в первый сколько километров туристы прошли за эти два дня если за каждый час движения они преодолели одинаковые расстояния

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаханова Алина.

Ответ:

68км

Пошаговое объяснение:

10-7=3ч   -   разница часов

12/3=4км     -   проходят за 1ч

10*4=40км   -    прошли в 1 день

7*4=28км      -     прошли во 2 день

40+28=68км     -    прошли за 2 дня

Отвечает Волкова Альфинур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)10-7=3 часа.

2)Скоростьтуристов : 12/3=4 км/час.

3)4*10=40 км в первый день.

4) 40-12-28 км во второй день.

5) 40+28=68 км за два дня.