-4/5+(-4/7)= , -5/9-2=, -5/8-(-7/12)=, -4 целых 9/14+(3 целых 4/21)=, -2целых 5/7+3=, 5/42+(-11/63)=


Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.

Ответ:

-4/5+(-4/7)= -4/5-4/7=-28/35-20/35=-48/35=-1 13/35

-5/9-2=-5/9-1 9/9=-5/9-19/9=-24/9=-8/3=-2 2/3

-4 целых 9/14+(3 целых 4/21)= -65/14+67/21=-195/42+134/42=-61/42=-1 19/42

-2целых 5/7+3= -19/7+2 7/7=-19/7+21/7=2/7

5/42+(-11/63)=5/42-11/63=15/126-22/126=-7/126=-1/8

Пошаговое объяснение: