0,5•|2x-4|-9=2,5 Решите пожалуйста дам 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

0.5*|2x-4|=9+2.5=11.5

|2x-4|=11.5/0.5=11.5*2=23

1) 2x-4=23

2x=23+4=27

x=27/2=13.5

2)2x-4=-23

2x=23-4=-19

x=-19/2

Ответ: х=13.5 и х=-19/2