первый день магазин продал 35 тонн овощей во второй день на одну десятую тонна больше Сколько всего

овощей продал магазин за два дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Ответ:73,5

Пошаговое объяснение:

1) 35:10=3,5(т.)- одна десятая часть

2)35+3,5=38,5(т.)- 2 день

3)35+38,5=73,5(т.)