Дедушка ёж собрал на 2 гриба больше чем внук ёжик.Вместе они собрали 18 грибов .Сколько грибов

собрал внук?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Амирхан.

Ответ:

1)18-2=16

2)16:2=8(г.)

Ответ:внук собрал 8 грибов.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Елисеенко Ваня.
Внук ёж позначымо через х,тогда Дедушка ёж собрал х+2.Складаемо уровнения х+х+2=18
2х=16
х=8
Тогда Дедушка ёж собрал 8+2=10грибов