Сторона равностороннего треугольника равна 14корней из 3 Найдите ее биссектрису


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

В правильном треугольнике биссектриса одновременно является высотой.

h = √a²-(a²/2)=√3a²/4=(a√3)/2 = (14√3*√3)/2 = 21 см.