Найти отношение двух чисел,если отношение произведения этих чисел к сумме их квадратов равняется

0,3. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ДАМ МНОГО БАЛЛОВ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малофий Валерия.

Ответ:

3,либо 1/3

Пошаговое объяснение:

xy/(x^2+y^2)=0.3

Разделим числитель и знаменатель на y^2

(x/y)/((x/y)^2+1)=0.3

x/y=a- искомое отношение чисел

a/(a^2+1)=0.3

a^2+1=(10/3)a

a=3 и a=1/3

Отношение чисел 3,либо 1/3