Помогите пожалуйста Обратная пропорциональность задана формулой y=16/x Найдите х если у=2,5 Даю

15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=16/x=2,5

16=2,5х

х=16/2,5

х=6,4

Отвечает Бакуменко Роксолана.

Ответ: 6,4

Пошаговое объяснение:

х=16/у,  х=16/2,5=6,4