Ребят, помогите пожалуйста! :) Упростить выражение: 1) 2sin(a/3)ctg(a/3)-cos(a/3) =


Ответы на вопрос

Отвечает Косминов Лёня.

распишем котангенс как косинус на синус

2sin( \frac{a}{3} ) \frac{cos( \frac{a}{3}) }{sin( \frac{a}{3}) }  - cos( \frac{a}{3} ) = 2cos( \frac{a}{3} ) - cos( \frac{a}{3} ) = cos( \frac{a}{3} )