Найти вершины параболы y=x^2-8Помогите, пж


Ответы на вопрос

Отвечает Савосткина Юля.

Формула для нахождения вершины параболы:

x = -b / 2a

т.к b = 0, то координата параболы на оси x равна 0.

Теперь подставляем x в уравнение графика:

y = 0^2 - 8 = -8

Вершина параболы - точка A с координатами (0; - 8)