Число х составляет 75% числа y число у больше z на 300% на сколько процентов х больше z?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Саша.

х=0,75у

у=3z

х=0,75*3ц

х=2,25ц

х-100%

2,25-д%

д%=2,25*100=225%/х