(1-3x)(1-4x+xквадрат)+(3х-1)(1-5х+хквадрат)+3хквадрат помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Аксютченков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1-3x)(1-4x+x²)+(3х-1)(1-5х+х²)+3х²=(1-3x)(1-4x+x²)-(1-3х)(1-5х+х²)+3х²=

=(1-3x)(1-4x+x²)+(1-3х)(-1+5х-х²)+3х²=(1-3x)(1-4x+x²-1+5х-х²)+3х²=

(1-3x)х+3х²=1-3х²+3х²=1