2x^2+x+√(2x^2+x-1)=7Пожалуйста решите очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x^2+x+√(2x^2+x-1)=7

2x^2+x-1-6+√(2x^2+x-1)=0

сделаем замену √(2x^2+x-1)=а>0

а^2-6+a=0

a=-3  не подходт

а=2

обратная замена

√(2x^2+x-1)=2

2x^2+x-1=4

2x^2+x-5=0

х= (-1-√41)/4

х=(-1+√41)/4