Реши уравнения с проверкой: 1) x+(250+13)=16000 2) 13280+(x+6400)=50000 3) 760+(9600+y)=26500 4)

x+(280-180)=195780 5) 150+(16450-d)=1700500

Ответы на вопрос

Отвечает Рогачков Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x+(250+13)=16000

x+263=16000

x=15737

15737+(250+13)=15737+263=16000

2) 13280+(x+6400)=50000

13280+x+6400=50000

19680+x=50000

x=50000-19680

x=30320

13280+(30320+6400)=13280+36720=50000

3) 760+(9600+y)=26500

760+9600+y=26500

10360+y=26500

y=26500-10360

y=16140

760+(9600+16140)=760+25740=26500

4) x+(280-180)=195780

x+100=195780

x=195780-100

x=195680

195680+(280-180)=195680+100=195780

5) 150+(16450-d)=1700500

16450-d=1700500-150

16450-d=1700350

-d=1700350-16450

-d=1683900

d=-1683900

150+(16450-(-1683900))=150+1700350=1700500

Если еще не проходили отрицательные числа, то в пятом уравнении ошибка в условии

Отвечает Силищева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x+(250+13)=16000

х+263=16000

х=15737

проверка:

15737+(250+13)=16000

15737+263=16000

16000=16000

2) 13280+(x+6400)=50000

(х+6400)=36720

х=30320

проверка:

13280+(30320+6400)=50000

13280+36720=50000

50000=50000

3) 760+(9600+y)=26500

(9600+y)=25740

у=16240

проверка:

760+(9600+16240)=26500

760+25740=26500

26500=26500

4) x+(280-180)=195780

х+100=195780

х=195680

проверка:

195680+(280-180)=195780

195680+100=195780

195780=195780

5) 150+(16450-d)=1700500

(16450-d)=1700350

-d=1683900

d= -1683900

проверка:

150+(16450-(-1683900))=1700500

150+1700350=1700500

1700500=1700500