Х2-2ху+у2-5х+5у-16, если х-у=9 х2 и у2 - это х во второй степени и у во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Дереглазова Софья.
 {x}^{2} - 2xy + {y}^{2} - 5x + 5y - 16 = \\ = {(x - y)}^{2} - 5(x - y) - 16

подставим х-у=9

 {9}^{2} - 5 \times 9 - 16 = 81 - 45 - 16 = 20

ответ: 20