Площадь прямоугольника 70 см2, а периметр 38 см. Найдите разницу длины и ширины прямоугольника. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Находим сторони прямоугольника

X* Y = 70

2(x+y)=38

X+y=19

X=19-y

Y(19-y)=70

Y^2 - 19*y= 70

Y=14

X=5

Разница: Y-X = 14-5 = 9см

Напишите Лучший ответ и лайк. )

Отвечает Пельнова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение: