Алюминиеву трубу необходимо без отходов разрезать на части. Какую наименьшую длину должна иметь

труба, чтобы её можно было разрезать как на части длинной 6 м, так и на части длиной 8 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Коняшова Маруся.

Ответ:

24 м

Пошаговое объяснение:

Разрезать на части, значит, разделить. Для этого найдем число, которое делится и на 6, и на 8. Посмотрим в таблицу умножения:

6*2=12; 6*3=18; 6*4=24

8*2=16; 8*3=24

Получается, что 24/6=4; 24/8=3