На прямой дороге через каждые 8 м посадили деревья. найти расстояние между 1-ым и 25-ым деревом?​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Никита.
Одно дерево лишнее. Убираем остаток:

25 - 1 = 24 (д)

Расстояние между первым и 25-ым деревом равно:

24 * 8 = 192 (м)

Ответ: 192 метра между первым и двадцать пятым деревом.

________________

вроде так..