Трём толстякам принесли 40 пирожных первых толстяк съел 14 пирожных второй толстяк съел на шесть

пирожных меньше чем третий сколько пирожных съел третий толстяк?

Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.
(1) 40 - 14 = 26 (п) - съели 2 и 3 толстяк

х + х - 6 = 26

2х = 26 + 6

2х = 32

х = 32 : 2

х = 16 - съел третий

Ответ: 16 пирожных съел третий толстяк.

_______________________
Так же, можно узнать сколько съел второй толстяк:

16 - 6 = 10 (п) - съел второй толстяк.
Отвечает Корьев Артур.

Ответ:

16.

Пошаговое объяснение:

14+x+(x+6)=40

2x+20=40

2x=20

x=10

x+10=16