Помогите плиз , странная задача !!! Трем Толстякам принесли 30 пирожных, поровну каждому. Первый

Толстяк съел несколько пирожных, второй съел столько пирожных, сколько осталось у первого. А третий съел столько пирожных ,сколько съели первый и второй вместе. Сколько всего пирожных осталось у Трех Толстяков ?????????????

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
2 пирога съел 1 толстяк.
10-2=8 пирогов съел 2 толстяк.
2+8=10 пирогов съел 3 толстяк.
2+8+10=2- пирогов съели все 3 толстяка вместе.
30-20=10 пирогов осталось.