Пакет сока "Я" стоит 28 руб, пакет сока "Фруктовый" - на 4 руб дешевле. Купили 2 сока "Я" и пакет

сока "Фруктовый". Скажите стоимость покупки. Распишите младшему брату, для 3го класса​

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

1) 28-4=24 рубля стоит 1 пакет сока "фруктовый сад"

2) 28*2=56 рублей стоят 2 пакета сока "Я"

3) 56+24= 80 рублей стоит вся покупка

Пошаговое объяснение:

Отвечает Каравай Виктория.

28-4=24(р.) - стоит сок "Фруктовый".

28*2+24=80(р.) - стоимость покупки.

Ответ: 80 рублей.