1.4x-0.1x-0,28=1.67 розв'язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

Ответ:

х=1.5

Пошаговое объяснение:

1.4х-0.1=1.3х

1.3х-0.28=1.67

1.3х=1.67+0.28

1.3х=1.95

х= 1.95/1.3=1.5

Отвечает Шарипов Илсаф.

1.4х-0.1х-0.28=1.67

1.3х-0.28=1.67

1.3х=1.67+0.28

1.3х=1.95

х=1.95:1.3

х=1.5.