Раскройте скобки и решите у - (у - (2у - 4)=(2а + 5b)+(8a - 11b)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.

1)y-(y-(2y-4)= y-(2y^2-4y)=2y^3-4y^2

2) (2a+5b)+(8a-11b)=16a^2-22ab+40ab-55b^2=16a^+18ab-55b^2