Двигаясь без остановок, товарный поезд за сутки прошел 2040 км. С какой скоростью шел поезд? С

краткой записью пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Тимур.

В 1 сутках 24 часа.

2040÷24=85 км/ч скорость поезда

Отвечает Дремина Лена.

в 1 сутках 24 часа, значит

S=Vt

V=S/t

V=2040/24

V=85 км/ч

Ответ:85 км/ч