Углы треугольника относятся как 2:8:35. найдите больший из них ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Виктория.

Пошаговое объяснение:

если углы треугольника относятся как 2:8:35, то обозначаем их как  2х, 8х, 35х.

сумма углов треугольника равна  180°, значит:

2х + 8х + 35х = 180°,

45х = 180°,

х = 4°,

наибольший угол обозначен как 35х и он равен:

35х = 35 * 4 = 140°

Отвечает Кливенок Катя.

Ответ:

∠А=8°

∠В=32°

∠С=140°

Пошаговое объяснение:

пусть ∠А=∠2х, тогда ∠В=8х и ∠С=35

Сумма всех углов треугольников 180°,

значит 2х+8х+35х=180°

45х=180°

х=4°

∠А=2х=2*4°=8°

∠В=8х=8*4°=32°

∠С=35*4°=140°