Скорость автобуса 60 км ч какое расстояние она проедет за пять 12ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Андрій.

s = v \times t = 60 \times  \frac{5}{12}  = 5 \times 5 = 25(km)

Ответ: Автобус проедет 25 км.

Отвечает Афанасенко Елизавета.
За 5 часов
60:5=12 км
За 12 часов
60:12=5 км