Расстояние между двумя лыжниками 30 км. Они начали двигаться навстречу друг другу. Один из двигался

со скоростью 130 м/мин, а другой со скоростью 170 м/мин. Через сколько минут они встретились

Ответы на вопрос

Отвечает Франтищик Анастасия.
(1) 130 + 170 = 300 (м/мин) - скорость сближения.

_______________
30км = 30000м
_______________

(2) t=s:t=30000:300 =100(мин) - встретятся

Ответ: через 100 минут лыжники встретятся.