лесное хозяйство должно было посадить 72 саженца. В первый день посадили шестую часть саженцев. Во

второй день 3/4 всех саженцев. Сколько саженцев осталось посадить в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

72 : 6 = 12 саженцев посадили в 1-й день

72 : 4 * 3 = 54 саженца посадили во 2-й день

12 + 54 = 66 саженцев посадили за 2 дня

72 - 66 = 6 саженцев осталось посадить в 3-й день

Отвечает Приколист Магомед.

72(1-1/6-3/4)=72*1/12=6