Лесное хозяйство должно было посадить 240 саженцев . В первый день посалили шестую часть всех

саженцев , во второй день 3/4 всех саженцев . Сколько саженцев осталось посадить в третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Надежда.
1)240:6=40(с.)-посадили шестую часть. 2)(240:4)*3=180(с.)-посадили 3/4 часть. 3)180+40=220(с.)-посадили за первый и второй день вместе. 4)240-220=20(с.) Ответ:20 саженцев осталось посадить в третий день.