Помогите решить. Первое число больше второго на 229, а его половина на 187 меньше второго числа.

Найди эти числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

возьмем неизвестные числа за х и у

х-229=у

х/2+187=у

далее приравниваем

х-229=х/2+187

переносим х/2 в лево а 229 в право:

х-х/2=229+187

х/2=416

х=832

у=603