Карлсон съедает торт за 10 минут малыш ест в 4 раза медленнее Сколько времени понадобится малышу и

Карлосуну чтобы съесть торт

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Малыш съедает за 10*4=40мин

1/10+1/40=1/х

4х+х=40

5х=40

Х=40:5

Х=8 минут