Решите уравнение: 15-8x=2-9x


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

15 - 8х = 2 - 9х

-8х + 9х = 2 - 15

х = -13.

Ответ : х = -13.

_____________

Удачи)))

Отвечает Кишкун Кирилл.

15 - 8х = 2 - 9х

15 - 2 = -9х + 8х

- х = 13

х = -13