Помагите пожалуйста 6х-3) (0,4х+0,16)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Толыбек Сымбат.

(6х-3) (0,4х+0,16)=0

(6х*0,4)+(6х*0,16)+(-3*0,4)+(-3*0,16)=0

6х(0,4+0,16)-3(0,4+0,16)=0

6х-3(0,4+0,16)=0

6х-3*0,56=0

6х-1,68=0

6х=1,68

х=0,28

ответ:0,28