18:(b-7x)=90, мұндағы b=40


Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Усман.

18:(b-7x)=90

18:(40-7x)=90

40-7x=90:18

-7x=5-40

-7x=-35

x= (-35):(-7)

x= 5