Решите задачу двумя способами. На яблоне было 19 яблок. На землю упало 5 яблок, а 8 яблок сорвали.

Сколько яблок осталось на яблоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Первый способ.

19 - 5 = 14 яблок - осталось на яблоне после того, как 5 яблок упало на землю.

14 - 8 = 6 яблок - осталось на яблоне после того, как еще 8 яблок сорвали.

Ответ: 6 яблок

Второй способ.

5 + 8 = 13 яблок - упали и сорвали.

19 - 13 = 6 яблок - осталось на яблоне.

Ответ: 6 яблок