Решите задачу двумя способами.На яблоне висело 40 яблок.Утром упало 12 яблок,а вечером -ещё

10.Сколько яблок осталось на яблоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Мария.

1)40-12-10=18 (яблок осталось
2) 12+10=22 - яблок упало
40-22=18 яблок осталось

Отвечает Хоменко Остап.

1 способ:
1)12+10=22(шт) сколько вообще упало яблок
2)40-22=18(шт)
2 способ:
1)40-12=28(шт) столько яблок осталось после утра
2)28-10=18(шт)