в одном мешке сахара в 2 раза больше, чем в другом. Когда в первый мешок добавили 10 кг сахара, а

во второй - 25 кг, то в обоих мешках сахара стало поровну . Сколько кг сахара было в каждом мешке первоначально.ПОМОГИТЕ С КРАТКИМ УСЛОВИЕМ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Камилла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Примем число кг во втором мешке за х.

Тогда в первом - 2х.

После досыпания сахара масса мешков стала равной, следовательно,

2х+10 = х+25

х =15.

В первом мешке 30 кг, во втором - 15 кг.

Удачи!

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

X-кг сахара в 2 мешке

2x - кг сахара во 1 мешке

2x+10=x+25

2x-x=25-10

x=15

2x=30

Ответ: 30 и 15