Один из углов треугольника на 15 больше второго и на 9° меньше третьего. Найдите углы этого

треугольника.жги дильнура ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.

х-9+х-9-15+х=180

3х=213

х=71

71-9=62

71-9-15=47

вот так мы решили