Камила купил 12 тетрадей по 1 манат 30 коп. и несколько ручек по 60 коп. за свои покупки она

заплатила 25 манатов 80 коп сколько ручек купила Камила?​

Ответы на вопрос

Отвечает Різник Лєна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 манат 30 коп = 130 коп

12*130=1560 коп - заплатила за тетради

25 манат 80 коп = 2580 коп

2580-1560=1020 коп - заплатила за ручки

1020:60=17 ручек

Отвечает Белемец Даниил.

Будет 17 ручек если

Цена ручки - 60 копеек

Цена тетради - 130 копеек

Общая плата - 2580 копеек

130x12=1560 (плата за тетради)

2580-1560=1020 (плата за ручки)

1020:60=17