Допоможіть будь ласка розв'язати задачу: До магазину завезли яблука та груші, причому груші

становили 35% завезених фруктів. Яблук було на 126 кг більше, ніж груш. Скількі всього кілограмів яблук і груш завезли до магазину?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Надежда.

Ответ:35% груши; 65% яблоки, т.е. яблок больше на 30%.

По условию 30% - 126 кг, значит 100% - 420 кг (126/30*100)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ручьевских Надежда.

Ответ:

В магазин завезли 147 кг или 1 центнер 47 кг груш и 273 кг или 2 центнера 73 кг яблок.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем процент яблок:

1) 100 - 35 = 65 % - процент яблок.

Узнаем разницу процентов:

2) 65 - 35 = 30 % - разница процентов.

Узнаем массу 1 %:

3) 126 : 30 = 4,2 ( кг ) - масса 1 %.

Узнаем массу груш:

4) 4,2 * 35 = 147 ( кг ) - масса груш.

Узнаем массу яблок:

5) 4,2 * 65 = 273 ( кг ) - масса яблок.

Перевод:

147 кг = 1 центнер 47 кг

273 кг = 2 центнера 73 кг

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!