• корнем какого из следующих уравнений не является число 5? А) x + 20 = 20 + x В) 0 : х = 10 Б)

х• x • x + 25 = 150 Г) х + 12 = 22 – х Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Берденова Аружан.

нужно подставить 5 в каждое уравнение и посмотреть, соблюдается ли равенство:

А) 5+20=20+5 - да

Б) 0/5=10 - нет

В) 5*5*5+25=150 - да

Г) 5+12=22-5 - да

Ответ: 0/х=10, это уравнение корней не имеет