Плс помогите Решите уровнение 4х-2х+5х=35 7х+2х + 5х =19+21 20-(6х-4х)=12 100+24=6х-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Касицына Елизавета.

4х - 2х + 5х = 35

7х = 35

х = 35 : 7

х = 5

_________________

7х + 2х + 5х = 19 + 21

14х = 40

х = 40 : 14

х = 40/14 = 20/7

_________________

20 - ( 6х - 4х ) = 12

20 - 2х = 12

2х = 20 - 12

2х = 8

х = 8 : 2

х = 4

_________________

100 + 24 = 6х- 4х

124 = 2х

2х = 124

х = 124 : 2

х = 62