Помогите пожалуйста составить условие задачи.Кот Васька в течении суток половину времени спит,треть

суток ест,а остальное время ловит мышей.Сколько часов в день Васька ловит мышей? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Амир.

Ответ:

целые сутки - это 1.

спит он 1/2 суток.

ест 1/3 суток

делаем уравнение, чтобы посчитать сколько ловит мышей:

x=1-1/2-1/3=6/6-3/6-2/6=1/6

получается, одну шестую часть суток ловит мышей.

24/6=4 часа

Пошаговое объяснение: