Число кратное 12 и 16 и которое меньше 100


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

рассмотрим все числа, которые делятся на 16 и меньше 100, это числа (0, 16, 32, 48, 64, 80, 96), это все числа большие нуля, если же тебе нужны числа и меньшие нуля, тогла ответ будет, что таких чисел бесконечно много.

1. 0 / 12 = ост(0), подходит

2. 16 / 12 = ост(4), неподходит

3. 32 / 12 = ост(8), неподходит

4. 48 / 12 = ост(0), подходит

5. 64 / 12 = ост(4), неподходит

6. 80 / 12 = ост(8), неподходит

7. 96 / 12 = ост(0), подходит

Ответ: это числа 0, 48, 96