Найдите х пожалуйста! а)(8х-3)/7-(3х+1)/10=2 б)2х-(2х+3)/3=(х-6)/3


Ответы на вопрос

Отвечает Джаббаров Равиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)(8х-3)/7-(3х+1)/10=2

10(8х-3)-7(3х+1)=2*70

80х-30-21х-7=140

80х-21х=140+7+30

59х=177

х=177:59

х=3

б)2х-(2х+3)/3=(х-6)/3

2х-2х+3=х-6

2х-2х-х=-6-3

-х=-9

х=9