участок земли имеет форму прямоугольника длина которого 60 дм что на 4 м больше чем его ширина он

обнесен проволокой в 5 рядов Сколько метров проволоки потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Износова Наташка.

60 дм=6 м.

6-4=2 м ширина участка.

(6+2)×2=16 м. периметр участка.

16×5=80 м. проволоки потребовалось.

Отвечает Андрушкевич Диана.

Ответ:

80 м

Пошаговое объяснение:

60 дм=6 м

6-4 =2 м - ширина участка

Р = (6+2)*2=8*2=16 м - периметр участка

16*5=80 м потребуется проволоки для 5 рядов