Запишите десятичной и обыкновенной дробью 5%18%13%255%​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Даниил.

Ответ:

Десятичная: 5% - 0.05, 18% - 0.18, 13% - 0.13, 255% - 2.55

Обыкновенная: 5% - 5/100, 18% - 18/100, 13% - 13/100, 255% - 2 целых 55/100

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

десятичные: 5%-0.05; 18%-0.18; 13%-0.13; 255%-2.55;                                                          обыкновенные: 5%-5/100=1/20; 18%-18/100=9/50; 13%-13/100; 255%-2целых 55/100=2 целых 11/20

Пошаговое объяснение:

десятичные: делим число на сто,  и убираем проценты 5/100=0.05          обыкновенные:пишем в виде дроби и смотрим можно ли сократить