Площадь прямоугольника 120см в квадрате, его ширина 10 см. Ширину уменьшили в 2 раза, а длину

увеличили в 6 раз. Во сколько раз увеличилась площадь прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанова Диана.

Ответ:

В 3 раза

Пошаговое объяснение:

120÷10=12 (cm)-длина

10÷2=5 (см)-новая ширина

12×6=72 (см)-новая длина

72×5=360 (см)-новая площадь

360÷120=3 (раза)

Отвечает Перевощикова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  ширина 10 см→ длина=120:10=12

стала ширина 10:2==5  длина 12*6=72  площадь 5*72=360

увеличилась 360:120=3(раза)