В семь одинаковых по массе ящиках 35 кг слив. Сколько потребуется таких ящиков,чтобы разложить 90

кг слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Гоша.

35/7=5 то есть по 5 кг в одном ящике

90/5=18 ящиков

Ответ: потребуется 18 ящиков

Если нравится, то пожалуйста, добавь его в лучший!)

Отвечает Смакотина Наташа.

7ящиков-35кг

x ящиков-90кг

x =  \frac{90 \times 7}{35}  \\ x = 18

Ответ:18 ящиков