Об'эм куба доривнюе 27 см(кубичных).Знайдить диагональ грани куба


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.

Ответ:

3√2 см

Пошаговое объяснение:

V = 3³ = a³

a = 3 (см) - ребро куба

d = a * √2 = 3√2 (см) - диагональ грани куба